Крупнейшая криптовалютная биржа Binance продолжает расширяться. Чанпэн Джао, CEO Binance, отметил особую значимость криптовалютного рынка Южной Кореи на состоявшемся блокчейн-саммите в Сеуле. Business Korea сообщает, что биржа уже подыскивает руководителей в новое подразделение.

Год назад торговая площадка добавила поддержку корейского языка и наняла двух представителей местной индустрии цифровых валют на должности локального директора по маркетингу и руководителя фонда Binance Labs.

Информация о выходе Binance на южнокорейский рынок появилась на фоне регуляторных изменений в стране. Ранее стало известно, что местные законодатели готовы не только смягчить регулирование криптовалют в стране, но и вовсе снять запрет на проведение ICO. Данный запрет действует с сентября 2017 года.

"Законопроект направлен на легализацию ICO под контролем правительства. Основной целью этих мер является помощь в устранении неопределенности, с которыми вынуждены сталкиваться предприятия в сфере блокчейна", – заявил представитель правящей Демократической партии Хун Эуи Рак.

За 2018 год Binance планирует открыть от 3 до 5 локальных отделений. В конце июня мы сообщали, что торговая площадка открыла подразделение в Уганде с поддержкой местной фиатной валюты.