K-Lite CodecБольшинство проигрывателей используют для воспроизведения систему DirectShow. Нужно сказать, что довольно важным моментом является то, конфликт межу кодеками может возникнуть в том случае, когда на компьютере установлено большое количество этих самых кодеков.

Так, большинство недобросовестных производителей не утруждают себя проверкой на совместимость собственной продукции с такой же продукцией своих конкурентов. Кроме того сегодня на рынке существует довольно жесткая конкуренция, которая вынуждает компании выпускать диски с теми или иными кодеками. Зачастую в спешке они не проходят нужное количество тестов. Также довольно распространенной ситуацией на сегодняшний день является использование такого инструмента как кабель dvi. Он позволяет соединить видео карту с телевизором.

Дело в том, что при несовместимости разных видов кодеков, в большинстве случаев страдает качество воспроизведения того или иного файла, также может отставать звуковое сопровождение картинки или нарушается управляемость плеером. В таких случаях возникает некорректная работа оперативной системы. Вследствие чего она повреждается и в конечном итоге может произойти довольно серьезный сбой в работе. В некоторых случаях подобная ситуация приводит к тому, что может потребоваться полная переустановка компьютерного обеспечения.

В сложившейся ситуации, для того, чтобы избежать подобных проблем существует один единственный выход. Он состоит в том, чтобы устанавливать нужные вам кодеки по мере необходимости. Довольно распространенным заблуждением является мнение о том, что проще и надежнее всего устанавливать кодек-паки. В них все кодеки протестированы на совместимость друг с другом. Однако это в корне не верно.