Уже давно всем знаком термин 3G интернет. Ведущие сотовые компании благодаря ежедневной рекламе на экранах телевизоров не дают забыть этот слоган. Но, не смотря на то, что 3G интернет и 3G модем стали известными словосочетаниями, многие затрудняются дать четкого ответа что же на самом деле означают эти слова.Чтобы разобраться в этом вопросе, надо отметить, все что мы видим в рекламе про 3G, а точнее про 3G модем и высокоскоростной интернет, это рекламируется не скорость, рекламируется устройство (модем) способное обеспечить доступ к сети с этой скоростью. Другое дело, смогут ли сотовые операторы предоставить обещанную высокую скорость или обеспечить широкую зону покрытия.

В любом случае, 3G пользуется популярностью, особенно безлимитный 3g интернет.

Причины слабого 3G сигнала или скорости 3G интернета

Обладатели 3G модема, сталкиваются с проблемой в скорости скачивания и загрузки интернет страниц. Причинами слабого сигнала или скорости могут быть:

— во многих населенных пунктах 3G сеть отсутствует, альтернативой служат edge и GPRS— загруженность вашего района застройками— в сельской местности слабый сигнал и скорость интернета зависит от удаленности базовой станции сотового оператора— в рабочие часы базовая станция может быть загружена, это тоже влияет на скорость

Как увеличить скорость 3G модема и интернета

Для увеличения скорости 3G модема и 3G интернета можно выделить несколько простых, но рабочих способов:

— покупка USB-удлинителя— усиление и удлинение антенны USB-модема— использование программы «Ускоритель 3G модема» (например, программа Modem Booster)— репитеры 3G сигнала — оборудования для усиления слабого сигнала.

Как увеличить 3G сигнал или скорость 3G интернета — выбор за вами.