Не так давно заинтересовался тем, что позиции необходимо проверять. Настало то время, когда требуется переходить на более профессиональный уровень (уже как специалист прям). Так вот ребята, позиции в Яндексе и Google проверять можно тремя способами (условно).

Первый способ — ручной (вы самостоятельно берете запрос и тестируете его в разных регионах, и поисковиках): самый надежный, но и самый длительный. Если у вас куча свободного времени, тогда вперед! Для тех же, кто ценит время, варианты остаются такие: платный и бесплатный съем позиций.

По поводу платного, сразу скажу, что деньги отдавать придется (и не всегда мало — все зависит от количества запросов), а это не всегда хорошо, когда речь идет о своем личном счете. Платные мне нравятся за сервис по той причине, что все отчеты красивые и доставляются прямо на почту.

Такая штука приходит каждый день, что очень хорошо. В демо версии вам дается бонусные денежки (которые можно использовать только в сервисе). Но вот, чтобы продолжить работу, надо платить. А это мне не нравится. Конечно, если бы я обладал большими суммами, но сейчас — нет.

Альтернатива платному сервису есть и этот сайт. Очень легкий, удобный и комфортный. Каждый день снимаются позиции по ключевым запросам, и вы видите реальную картину происходящих событий.

Я узнал наконец-то, что такое текстовый апдейт и шторм. И все благодаря этим чудо-сервисам.

Поэтому пользуйтесь на здоровье все те, кто ранее не знал о такой штуке.