Интернет для хранения файлов дает множество преимуществ над локальным, таких как онлайн резервное копирование, доступ из других мест и удобный обмен файлами с другими людьми.

Google Docs позволяет создавать и использовать любой тип файлов, поэтому вы и другие могут легко работать с ними в режиме онлайн без необходимости пересылать их по электронной почте или постоянной загрузки и скачивания файлов. Хотя вы можете отправить приглашение по электронной почте на любой адрес для обмена файлами, у получателей должна быть учетная запись Google, для получения доступа к документу.

1) Войдите в Ваш аккаунт Google Docs и найдите файл, которым Вы хотите поделиться.

2) Откройте меню «Совместный доступ...». Если вы просматриваете сам документ, нажмите на синюю кнопку «Совместный доступ...» в верхней части документа. Если вы просматриваете список файлов в Google Docs, установите флажок рядом с документом, которым вы хотите поделиться, а затем нажмите кнопку «Ещё» в раскрывающемся меню выберите пункт «Совместный доступ...», затем «Совместный доступ...» снова.

3) Выберите человека или людей, c которыми вы хотите разделить файл. Можно поделиться файлом выбрав людей из Вашей адресной книги Gmail или через социальные сети, такие как Facebook, Twitter, Google+. Или же добавив необходимые адреса электронной почты внизу. Можно добавить несколько адресов одновременно, написав их через запятую.

4) Щелкните на ссылку «Изменить...», чтобы отредактировать уровень привилегий каждого человека. Можно выбрать варианты:

- Редактор или Читатель.

- Редактор может вносить правки в документ.

- Читатель может только просматривать документ.

5) Нажмите кнопку «Открыть доступ», чтобы поделиться выбранным документом.