фото

Южная Корея еще в начале 2018 года объявила, что начнет вести более дружелюбную политику по отношению к криптовалютам. И вот на днях это намерение подтвердилось. С 17 по 18 июля в столице страны, Сеуле, прошел крупный блокчейн-саммит «Beyond blocks», на котором и стало известно, что Южная Корея готова отказаться от запрета на ICO.

Как выяснилось, страна хочет стать более лояльной к криптовалютной отрасли, сконцентрировав свое внимание не на ограничениях, а на контроле. Хотя некоторые сдерживающие правила пока останутся в силе. Это относится к криптобиржам, которые обязаны отчитываться перед регуляторами и получать лицензии, а еще к некоторым анонимным криптовалютам, признанными нелегальными.

Южная Корея не готова к созданию национальной криптовалюты. Страна намерена дождаться рекомендаций от G20, чтобы без особенного давления на отрасль поспособствовать ее развитию.

На мероприятии, вместившем в себя представителей около 40 крупных компаний отрасли, в том числе Deloitte, Ledger и Huobi, выяснилось, что последняя криптобиржа намерена выйти на корейский и японский рынки. Это официальное заявление представители Huobi озвучили на саммите лично.