фото

СЕО крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, Чанпен Чжао, заявил, что боятся 70-процентного падения биткоина не стоит. Криптовалюта, по его мнению, находится в еще достаточно хорошей форме, чтобы найти силы для рывка. Чанпен Чжао отметил, что сейчас развитие инфраструктуры происходит более уверенными шагами, интерес к отрасли только растет, а с ним и объемы торгов с ценами.

«Только что проверял: 1 BTC год назад стоил $2500, сегодня — $6800. Торговый объем составлял $780 миллионов, а сегодня $3,4 миллиарда. Так держать», — написал Чанпен Чжао.

Сумасшедшее ралли 2017 года, когда биткоин вырос с $890 до $20 000 (на 2150%), объясняется исключительно притоком заинтересованных новинкой трейдеров на крипторынок. Сейчас же спрос стал стабильнее, хоть и уменьшился, а отрасль получила необходимую инфраструктуру как для розничных, так и для институциональных инвесторов.

Например, недавно запущенный сервис Coinbase Custody. В услуги сервиса входит изолированный горячий кошелек для удобного вывода средств.

Также криптовалютами наконец начали интересоваться крупные финансовые организации, которые раньше принципиально отрицали свою принадлежность к данной отрасли. Так, банк Goldman Sachs планирует внедрить сервисы для работы с цифровыми активами, один из крупнейших банков Швейцарии начнет оказывать криптовалютные услуги, а Nasdaq объявила о желании превратиться в криптовалютную биржу.