Студентов Лондонской Школы Экономики (LSE), одного из подразделений Лондонского университета и ведущего в Британии центра экономического образования, начнут обучать «криптовалютным азам». Происходить это будет в рамках нового онлайн-курса «Криптовалютные инвестиции и революция».

Ранее обучение по криптовалютам и блокчейну уже запустили такие образовательные гиганты, как Стэнфорд, Оксфорд, MIT и Корнеллский университет. Теперь к ним присоединилась и LSE. Ее студенты смогут получить практические и теоретические знания об инвестировании в криптовалюты, однако никаких конкретных рекомендаций по вложениям они не получат.

Также учащиеся бизнес-школы освоят навыки работы с криптобиржами и криптовалютными кошельками, научатся правильно оценивать ICO-проекты. Курс будет длиться около двух месяцев. Студентам расскажут о точках пересечения криптовалютного и традиционного финансового рынков, а также о широких возможностях блокчейн-технологии.

Ведущие мировые университеты не только запускают обучающие курсы и программы по криптовалютам, но и создают тематические технопарки, блокчейн-колледжи и даже инвестируют в цифровые активы. Среди таких инвесторов много учреждений, находящихся на Восточном побережье США.