контейнеры для майнинга Многие уже успели узнать, что такое биткоины и «с чем их едят». Так вот, наиболее эффективный способ их заполучить стал майнинг, которым считается цепочка операций по подтверждению транзакций. Именно за такое подтверждение пользователи получают виртуальное вознаграждение от системы. Чтобы процесс майнинга происходит оперативно и на должном уровне, пользователю необходимо обзавестись следующими составляющими:

  • мощным компьютером майнером;
  • личным кошельком для биткоинов;
  • специальным программным оборудованием, в частности, мобильным контейнером для майнинга 20FT-200 от компании Два-А, специалисты которой собирают мобильные модули для майнинга контейнерного типа. 

Важно учитывать тот факт, по которому специальная техника для майнинга стоит дорого. Кроме того, добывая крипловалюту, придется расходовать достаточное количество электроэнергии, которая также стоит денег. Поэтому, начинающие майнеры должны хорошо подумать о том, а выгодна ли будет такая работа или лучше заняться другим делом на просторах интернет пространства, например, заняться написанием статей за деньги, созданием сайтов либо ставками в многочисленных букмекерских конторах.

Почему процесс добычи биткоинов часто называют майнингом?

Майнинг или в англоязычной транскрипции «mining» ни что иное, как добыча полезных ископаемых. Здесь в роли полезного ископаемого, естественно, выступил биткоин. Эта криптовалюта чаще всего называется «цифровым золотом», так как по рангу стоит выше других криптовалют и пользуется завидной популярностью. Майнинг, как термин, часто используется в качестве обозначения вычислительных устройств, которым и происходит добыча криптовалюты.

Что собою представляет мобильный контейнер для майнинга 20FT-200?

Мобильный контейнер для майнинга 20FT-200 позволяет подключить двести устройств Antminer S9/L3+/D3. Он обладает входной мощностью 305 кВт и имеет шесть вытяжных вентиляторов, которые обладают общей производительностью до 12000 м³/час каждый и могут полностью заменить воздух в контейнере каждые тридцать секунд.

контейнеры для майнингаВ этом контейнере установлен штатный роутер, который работает на 4G модеме и имеет разводку к каждому из устройств. В стандартной комплектации данный контейнер имеет управляемый маршрутизатор операционной системой, а также десять неуправляемых маршрутизаторов, по одному на каждые 20 ASIC системных устройств. Кроме того, здесь есть IP камера видеонаблюдения и детектором движения, функция оповещение на смартфон и терминал оператора, а также клавиатура с мышью.