На рынке ювелирных изделий, в наше время не получится лидировать и иметь успех если вы не используете последние достижения современных технологий. Нынешние ювелиры способны сейчас создавать из золота, серебра, платины и других металлов, такие произведения искусства, что порой кажется невозможным создание подобного. Благодаря таким технологиям, ювелиры экономят время, здоровье и финансы.

Теперь чтобы создать необычное, совершенное украшение, в помощь ювелирам пришли технологии печати 3D. Благодаря открытию и производству специальных принтеров для печати 3D, открылась как бы новая страничка в сфере ювелирного дела.

С такими принтерами, точность и качество печати максимальны, так объемные модели получаются почти совершенными и требуют совсем небольшой доработки мастера. Теперь мастера отказываются от специального воска и кучи дополнительных к нему инструментов. Мастер ювелирного дела, экономит массу сил и времени, которые раньше тратились на подобную кропотливую работу.

В новых совершенных принтерах, заложены около 10 программ, используя которые, вы на экране можете прорабатывать все детали, даже самые незначительные. Это значит, что работа ювелира с драгоценными металлами облегчится.

Использовать результаты печати 3D, можно во многих случаях.

Например, вы создаете мастер – модель, после чего ее получится использовать для пластмассовых и резиновых копий. Либо можно создать массу, неограниченное количество уникальных, индивидуальных, заказных украшений. Использовать в массовом производстве украшений, бижутерии для повсеместного распространения. Создать пробные образцы для выставок, на показы, чтобы к примеру, если украшение заинтересует, его можно было затем выпускать массово. И последнее это холодное и горячее формование, а так же образцы прямого литья.