10 сентября в Берлине прекратила свою работу ежегодная международная технологическая выставка IFA, ведущая свою историю с 1924 года. Большую часть залов заняли мировые лидеры по производству техники - Samsung, Sony, Nokia, Epson, Bosch, Siemens, Philips, Panasonic. В дополнение к ним несколько экспозиций заполнили азиатские компании.

Что нового смогли увидеть посетители IFA 2014?

Огромное количество чехлов для сотовых, колонки, не боящиеся воды, «умные дома» и прочие чудо-экспонаты. Среди прочих новинок телефонов, смартфонов, очков и смарт-часов стоит обратить внимание на несколько уникальных интересных проектов компании Samsung. Всемирно известный производитель разнообразной электроники показал новые изобретения, профессиональные мультифункциональные устройства на операционной системе Android.

Серия гаджетов Smart MultiXpress оборудованы 10,1 дюймовым сенсорным экраном. С его помощью можно распечатать любую страницу прямо из браузера, также его можно применить в качестве редактора и просмотрщика изображений.Однако, как и любой принтер, новинка от Samsung требует покупки чернил и картриджей для печати.

Компании, реализующие перезаправляемые картриджи, предлагают своим клиентам широкий выбор необходимых для принтера материалов, причем, по приемлемым ценам. Помимо того, специализированные организации реализуют плоттеры, чернила и фотобумагу лучшего качества.

Чтобы распечатать нужный файл с телефона или планшета следует просто прикоснуться гаджетом к экрану. Технология NFC, получившая распространение в системах исполнения мобильных платежей, в этом устройстве служит для передачи данных на принтер. Файл будет распечатан с введенными параметрами. Новинка может печатать как черно-белые, так и цветные изображения, в том числе и фотографии.