фото

Директор по юридическим и финансовым вопросам криптовалютной компании Circle Клэр Уэллс уверена, что рост стоимости биткоина, а также остальных криптовалют в ближайшие месяцы неизбежен. Связано это будет с появлением определенности по вопросам регулирования криптоотрасли. Об этом пишет Express.

По мнению эксперта, именно из-за отсутствия конкретных правовых норм в отношении криптовалют на сегодняшний момент рынок находится в некоторой стагнации.

«… я думаю, что цена снова увеличится в течение следующих нескольких месяцев, и считаю, что многие люди просто ожидают, как это будет отрегулировано.

Я бы не хотела обозначать цену или валюту, но действительно думаю, что мы увидим увеличение стоимости. Я имею в виду — это неизбежно», — отметила Клэр Уэллс.

Напомним, что в мае этого года криптовалютная компания Circle Internet Financial Ltd. успешно завершила раунд финансирования, в ходе которого ей удалось привлечь $110 млн. В результате такого притока инвестиций рыночная капитализация Circle практически достигла заветного показателя в $3 млрд.

Стоит отметить, что эта цифра превышает стоимость компании в 2016 году больше чем в 6 раз. И по такому счастливому случаю Circle объявила о создании собственного токенизированного доллара в рамках проекта Circle USD Coin (USDC).

Новая, подкрепленная долларом криптовалюта стандарта ERC20 будет разрабатываться совместными усилиями компаний Circle и Bitmain, а реализация самого проекта состоится этим летом.

hello-crypto.ru