Как раскрутить свой сайт – такой вопрос можно очень часто увидеть на форумах и блогах по продвижению сайтов, но что же именно делать, чтобы добиться высоких результатов в поисковой выдачи.

Не для кого ни секрет, что в данной области многое меняется очень быстро и для того, что бы вовремя реагировать на такие изменения, нужно постоянно обновлять свои знания.

Представим, что мы сделали новый блог на одном из движков и сей час посещаемость ресурса нулевая, в поисковых машинах его еще нет и показатели PR и ТиЦ естественно равны нулю. Кроме того, владельца сайтов гложут различные сомнения на счет того, будут ли вообще посетители и стоит ли развивать блог. Не правда ли знакомая ситуация?

Сперва нужно начать с избавления от сомнений по поводу его возможной не перспективности. Абсолютно любой сайт можно продвинуть и для него непременно найдутся посетители. Так же не стоит отказываться от идеи создания блога или сайта, если в данной тематике уже имеется много раскрученных сайтов, у которых большая посещаемость. Абсолютно все начинали с нуля. К тому же, от года к году конкуренция в интернете растет и раскрутка сайтов у новоиспеченных веб-мастеров будет со временем все сложнее и сложнее. Таким образом, чем раньше начать действовать, тем лучше.

Непосредственно перед самой раскруткой, на сайт нужно поставить различные плагины, с которыми продвижение веб-проекта будет еще более эффективным, а так же удобным. Далее нужно добавить сайт в поисковые системы, что бы он быстрее появился в индексе. После того, как это сделано, нужно произвести добавление проекта в сервисы вебмастеров Яндекса и Гугла.