Электронный почтовый ящик — это великая вещь, и с этим нельзя не согласиться. Но если в нем с течением времени скапливаются письма, которые вам не нужны, ящик засоряется, и вам придется потратить уйму времени, чтобы привести его в надлежащий вид и разобраться со всей этой корреспонденцией. Поэтому старайтесь не откладывать процесс «разборки» на потом, а делать это сразу, тем более что в электронных почтовых ящиках есть для этого все необходимые функции.

Используйте все возможности электронного почтового ящика, как php настройка iis.

Сортируйте почту по папкам, но не создавайте много папок, они только запутают вас. Удаляйте сразу ненужную почту после ее прочтения, даже если вы сомневаетесь в том, стоит ли ее сохранять. Если почта для вас важна, вы не будете раздумывать над тем, сохранять ли ее — вы ее сразу сохраните. Электронная почта обычно не требует ответа, и нет никаких причин хранить почту, которая вам по сути не нужна. Вы можете создать правило сохранять адреса входящей электронной почты, если посчитаете нужным.

При ответе на любое из входящих сообщений электронной почты старайтесь составлять ответ как можно короче и не тратить слишком много времени на отдельные сообщения электронной почты (если, конечно, речь не идет о личной переписке с родственниками или друзьями).

Не используйте электронную почту как календарь или инструмент для составления списка дел. Почтовый ящик часто становится переполненным, потому что его владелец использует его в качестве календаря или определения вещей, которые он должен сделать. Не используйте для этого свой адрес электронной почты. Есть текстовый документ или отдельная программа, которая содержит список вещей, что вы должны сделать, и которая следит за календарем событий.