Существуют ситуации, когда знание хотя бы элементарных основ программирования очень необходимы на работе. Например, бывают ситуации, когда нужно составить вроде бы простенькую программу для автоматизации некоторого процесса. Если этого не сделать, то каждый день можно делать однотипные операции, повторяя их снова и снова.

В этой ситуации можно пойти двумя путями – либо немного освоить, скажем, такой язык как C++ Builder, либо Delphi, либо то, что хорошо знали в школе или институте. Вторым вариантом будет использование специальных программ автоматизации, которые в немалом количестве существуют в интернете. С помощью таких программ можно составить блок схемы программирования, который полностью ответит всем задумкам на требуемую программу.

В таких программах есть все основные функции, как и в языках программирования, программа составляется путем перемещения на рабочую область требуемой функции и переходу к следующему шагу. Между функциями можно выставить определенную временную задержку, а при помощи меток перейти в нужный кусок кода программы.

Кроме компьютерных программ получили широкое распространение и программы для смартфонов и айфонов. Сейчас появилось много дешевых китайских телефонов, для которых уже пишутся программы. Некоторые программы на самом деле не так сложно сделать и самому, нужен просто небольшой опыт в этом деле. Отдельно стоит сказать, что китайский айфон отзывы имеет как положительные, так и не очень, кому какой вариант попадется. Многие пользователи предъявляют завышенные требования к данной технике, хотя программное обеспечение еще не на том высоком уровне, каком бы хотелось, например, есть проблемы с русским языком. В целом технических претензий к данной технике нет, есть только пожелание дальнейшего усовершенствования.