Сегодня в интернете большой серверов, которые предоставляют услугу доступа к спутниковым каналам, и стоит – это довольно недорого. Этот сервер является ресивером спутникового телевидения, или же компьютер в котором есть специальное программное обеспечение, кроме этого нужна специальная карточка доступа.

Название у него кардшаринг сервер. Работает он по принципу открытия доступа к карточке, которая подключена официально, на не один ресивер. Такое действия называют расшивкой. Ресиверы соединяют между собой при помощи интернета. У ресивера или компьютера, который будет выполнять функцию кардшаринга с постоянным адресом – это нужно для того, чтобы ресиверы могли знать адрес сервера, именно с ним они станут обмениваться ключами доступа. Данное устройство может находиться у Вас дома, и все устройства находятся на одном месте.

Приведем такой пример, у Вас в доме стоит не один телевизор, а как часто бывает три четыре, а карта доступа только одна. Мужчина обычно смотрит спортивные каналы, женщины фильмы и сериалы, а дети естественно мультфильмы. У Вас есть выбор, купить для каждого члена семьи по карточке и платить абонентскую плату за каждого отдельно, или создать сеть, где у Вас будет свой шаринг, а сервером для него станет Ваш компьютер, для этого на него устанавливают специальную программу, а также карту в программатор, а можно также ресивер Dreambox.

Его отличие в том, что ОС Linux устанавливается на нем и у Вас появится возможность писать любое программное обеспечение. В принципе такой ресивер и является компьютером. Вставляете одну карточку, и смотрите на каждом телевизоре разные программы, а платите за одну карточку. Впервые шаринг появился когда люди обменивались пакетами спутникового телевиденья. Сейчас есть уже серверы которые занимаются этим для коммерции.