Три основных вида, различные функции

Телефон, который поддерживает 2 SIM-карты, – это комфортно: телефон-то один, а карты – сразу две! Если собираетесь сократить количество собственных мобильных телефонов с помощью приобретения такого нехитрого механизма, просим быть предельно внимательными: далеко не любой 2-симочный телефон может то, на что вы рассчитываете. Одновременную работу одновременно двух SIM-карт дает лишь треть подобных устройств. Как выбрать верную?

Начать нужно с того, что существует три типа телефонов с помощью 2-х SIM-карт, и у всякой – свои специфики работы. Давайте проанализируем, какой вам следует приобрести мобильник.

Итак, Dual SIM-телефоны. Это элементарный тип 2-карточных мобильных телефонов. Из двух SIM-карт в подобных телефонах активной может быть лишь одна. Переключение карт делается в меню «Настройки», а это не весьма удобно.

Иными словами, чтобы отправить сообщение со второго номера, вам сначала нужно перейти в меню «Настройки», выключить имеющуюся карту, подождать, пока активируется вторая, а уж после этого отправляться набирать сообщение.

Телефоны с Dual SIM на сегодняшний день представлены не так широко. Благо, сильно устаревшая технология уступает первенство более современным.

Среди преимуществ таких устройств можно назвать только дешевизну самого устройства. При всем при том, уступки по цене в предоставленном случае не оправдывают неприятное переключение активной симки, и просто становится нереально дозвониться на второй номер.

Еще один вид – Dual SIM Stand-By. С подобным телефоном вы можете не опасаться пропустить важный звонок: в одно и то же время активными могут быть две имеющиеся SIM-карты. Одна-единственная поправка: вторая симка будет неактивной на время разговора по первой линии.