Львиная доля строительных услуг сегодня продается через Интернет, именно этим объясняется колоссальное количество строительных сайтов в сети. Ввиду высокой конкуренции в нише, строительные фирмы, которые и дальше хотят продавать свои услуги через глобальную сеть, вынуждены прибегать не просто к услугам создания сайта, а и к их продвижению. Ведь даже самый качественный сайт от самой солидной фирмы, при отсутствии продвижения будет болтаться где-то в самых нижних строчках поисковой выдачи, и до него никогда не доберется потенциальный покупатель.

Технологий продвижения сайта существует множество: оптимизация текстов, регистрация сайта в каталогах, покупка вечных и временных ссылок . Все приемы оптимизации под поисковые сети основаны на известных алгоритмах самих поисковиков. Все приемы СЕО можно разделить на две категории:

Внутренняя оптимизация сайта – это улучшение его внешнего вида и содержания. Для улучшения позиций сайта вам понадобиться собрать семантическое ядро, заказать верстку красивого и удобного дизайна, проработать структуру статей на страницах, включив в них запросы из семантического ядра. Огромное значение в современной оптимизации имеет увеличение показателей поведенческих факторов т.е. повышение удобства сайта для пользователей.

Внешняя оптимизация – это в первую очередь создание для сайта большого и качественного портфеля внешних ссылок. Раньше сайты ранжировались только исходя из числа ссылок на них, сегодня помимо количества ссылок поисковые системы стали учитывать и их качество. Поэтому не стоит гнаться за одним только числом. Лучшим вариантом для создания ссылочной массы сайта будет покупка вечных, и временных, а также регистрация сайта в белых каталогах. В состав ссылочного портфеля должны входить ссылки с различными анкорами вашей тематики.