Дизайн - это искусство, которое непосредственно влияет на композицию того или иного сайта. Для создания дизайна необходимо соблюдать ряд компонентов, которые очень важны, это гамма цвета, пространства, света-тени и многое другое. И прежде чем приступить к выполнению дизайна, мастер должен знать, что он хочет и довести цель до конца.

Если вы коснулись с дизайном первый раз, то вам необходимо сначала уметь разбираться между хорошим и плохим дизайном. Для начинающего дизайнера важно знать, что это его призвание, то, что ему нужно. Чтобы он подходил к работе творчески, иначе у него ничего не получится. Главное для дизайнера это соблюдать стиль в работе.

Для того чтобы заниматься дизайном, вам необходимы навыки пользования хотя бы такой программы как графический редактор Adobe Photoshop, потому что многие действия по созданию дизайна обязательно требуют навыков работы с графическим редактором Adobe Photoshop. А также и в других вспомогательных программах.

В основном эти программы нужны для того чтобы работать с фотографиями, создавать изображение, цвет, текст, анимировать изображение. Также для создания хотя бы самого простого Web-дизайна, необходимо также знать навыки Web-программирования. Это тоже одна из важных функций в этой системе.

И если вы освоили начальную стадию Web-программирования, считайте, для себя вы сделали первый шаг достижения в своей профессиональной деятельности в дальнейшем. И возможно ваши дизайны будут на главных сайтах интернет сети. Ведь главное в этом деле стремиться и добиваться наивысшего эффекта от проделанных вами работ!

Если вы спросите, какой мне нравится дизайн, который меня привлекает на сайтах, то это конечно дизайны по автомобильной теме. Зайдя на такой сайт меня, привлекает его оформление, цветовая гамма сайта. Ну и конечно расположение самих автомобилей в разных позициях.

Дизайн – это лицо страниц сайтов, на которые мы заходим ежедневно.