Для многих предпринимателей, желающих упростить процесс коммуникации с подразделениями своего производства, уже давно стала привычной установка мини-АТС «Мультиком», «Панасоник», «Дект» и многих других. Принципиальным отличием использования систем мини-АТС Максиком является достижение разработчиками максимальной компактности системы без ущерба для их функциональности. Также следует отметить универсальность таких станций – на них можно устанавливать практически все виды телефонных аппаратов, которые могут подсоединяться к одной линии, создавая разветвленную сеть с несколькими параллельными телефонами.

Maxicom мини-АТС являются весьма привлекательным вариантом телефонных сетей для офисного использования, поскольку с их установкой отпадает необходимость поддержки сегментов городской сети и использование общих каналов в отдельно взятой организации, что существенно повышает скорость соединения и качество связи, снижая нагрузку на общую сеть. Это не означает исключение внешнего доступа и возможности подключения отдельных абонентских номеров к внутреннему каналу, а определяет возможность таргетированной переадресации входящего звонка на конкретный телефон или факс. Это новшество телефонной адресации существенно повышает эффективность работы любого подразделения за счет отсутствия ошибочных обращений к посторонним людям и управленческого звена в связи с возможностью более оперативно и полно получать всю необходимую информацию по любому вопросу.

В плане мобильности и надежности подобные АТС также значительно превосходят городские линии, а обслуживание их и устранение неполадок упрощается за счет возможности быстрого нахождения неисправности на определенном выделенном канале связи.