Охлаждение ноутбука часто становиться причиной, а точнее проблемой его плохой работы. Он начинает зависать, работать не правильно, и часто может время от времени даже выключаться, из-за слишком большой температуры. Как правило это вызывается только из-за большого скопления мусора в вентиляторах, либо из-за того что в систему не поступает необходимое количество воздуха.

Как сделать, так что бы в компьютер такого типа, воздух поступал именно в том количестве, который ему необходим.

Первым делом стоит разобраться в самой системе. На задней части ноутбука стоят радиаторы, которые и отвечают за то что бы через них проходила так часть воздуха, которая необходима. То же самое можно увидеть на передней панели автомобиля или на системных блоках по бокам и на задней части корпуса. Именно на ноутбуке они расположены в том месте, которое часто бывает просто напросто закрыт ногами или какой-то мягкой тканью.

Когда ноутбук находиться на кровати или на столе, он немного уходит в эту материю и само собой что радиаторные дыры просто закрываются. Немного приподняв торец ноутбука можно уменьшить его нагрев на целых 10 градусов, что может иметь, решающую роль. Предмет для того что бы приподнять заднюю часть компьютера можно сделать своими руками, но можно и приобрести в салонах по продаже компьютеров специальные портативные подставки, которые могут выполнять разные функции.

Одни подставки просто приподнимают заднюю часть, в то время как другие могут играть более важную роль, а именно стать дополнительным источников охлаждения ноутбука. Такие подставки могут отличаться как по цене, так и по материалу. Так же они могут иметь и определенное количество вентиляторов, которые будут охлаждать систему, но нужно помнить и о шуме которые появиться послу установки такой детали.