Как и все электронные компоненты, батареи iPhone не вечные. Конечно, можно отнести свой iPhone в мастерскую, чтобы вам заменили батарею, но если вы уверены в своих силах, вы можете заменить батарею самостоятельно. Имейте в виду, что открытие iPhone приведет к аннулированию гарантии, так что вы будете ответственны за любой ущерб, нанесенный устройству.

Вещи, которые вам понадобятся

Новая батарея iPhoneНебольшой набор отверток

Шаг 1

Удалите SIM-карту из верхней части вашего iPhone. По обе стороны от SIM-карты, вы увидите два небольших винта. Снимиет винты и отложите их в сторону. Не потеряйте эти винты, для этого поместите их в безопасное место.

Шаг 2

С помощью плоской отвертки или ножа аккуратно вскройте iPhone по его шву. Поднимите верхнюю панель. Там расположено три ленточных кабеля подключенных к материнской плате к внутренней части экрана. Освободить всех три кабеля и отложите верхнюю панель в сторону.

Шаг 3

Снимите материнскую плату (так как материнская плата расположена лицом вниз внутри корпуса, все, что вы увидите, это просто ее обратную поверхность с дорожками). Она закреплена на месте семью небольшими винтами. Открутите их и отложите на потом. Отсоедините ленточный кабель и выньте материнскую плату. Будьте осторожны при работе с этим оборудованием.

Шаг 4

Поднимите аккумулятор. Батарея удерживается на месте клеем, который должен ослабнуть при применении силы. Замените старый аккумулятор на новый. Установите материнскую плату и подключите шлейф. Снова установите три ленточных кабеля на верхней панели. Прикрутите верхнюю заднюю панель на место. Включите ваш iPhone, чтобы убедиться, что устройство работает нормально.

Запасные батареи iPhone можно приобрести у производителей электроники в Интернете или в розничных магазинах электроники.