Чем выше веб-ресурс находится в поисковой выдаче, тем больше пользователей интернета, смогут его увидеть. Однако этого нельзя достичь никак без NY SEO. О том, что представляет собой SEO оптимизация и пойдёт речь в данной статье.

SEO расшифровывается не иначе как, а в переводе это означает оптимизацию сайта под поисковые системы. Как было сказано ранее, что чем выше сайт находится в выдаче поисковых систем, тем больше трафика, т. е, посетителей он получит. По статистике, основное количество пользователей поисковиков переходят всего лишь по первым трём ссылкам в выдаче.

Дальше, число переходов из поисковиков значительно уменьшается. Следовательно, для любого веб-ресурса, чтобы получить как можно большее количество посетителей, SEO оптимизация очень важна, поскольку именно она, позволяет при правильном подходе, вывести сайт на первую страницы выдачи в поисковике.

SEO оптимизацию можно условно разделить на три такие основные части, как:

Первой частью по сео-оптимизации сайта, является работа над внутренней структурой веб-ресурса, наполнение его уникальным, а главное качественным контентом, исправление всевозможных ошибок вёрстки и т.д. Во многом от того, насколько действенной будет первая часть оптимизации сайта, зависит успешное дальнейшее продвижение ресурса в поисковиках.

Вторая часть оптимизации веб-ресурса заключается в самостоятельной раскрутке проекта. На данном этапе, необходимо вывести сайт на первые позиции при помощи различных групп мероприятий, таких как регистрация проекта в поисковиках и каталогах, форумах, а также социальных закладках. В целом, вторая часть по SEO оптимизации веб-ресурса и является внешней оптимизацией, которая позволяет другим пользователям интернета увидеть сайт.

Третьей частью является поддержание достигнутых ранее позиций в поисковых системах, наблюдение за своими результатами, а также результатами конкурентов, добавление или изменение ключевых слов.