Известно, что хороший сайт должен приносить прибыль, а, следовательно, он должен быть посещаем. Для этого необходимо, чтобы он был интересным и полезным другим людям.

В первую очередь необходимо провести мониторинг рынка относительно того, какие темы пользуются у людей большей популярностью. Также выбранная тема должна быть актуальной всегда. В настоящее время привлекательной для людей темой является тема высоких технологий (например, совершенствование быстродействия компьютера, гаджеты, телефоны и т. д.).

Кроме того, достаточно актуальной темой остаётся мода. Она постоянно меняется, а это значит, что информации по данной теме хоть отбавляй.

Довольно популярны сайты о «звёздах» (биографии актёров кино, поп-звёзд и т. д.). Откровенные фото и различные сплетни только добавляют таким сайтам популярность.

Также можно создать сайт, на котором будет собрана вся необходимая информация о возможностях социальных сетей или онлайн-игр. Как показывает практика, такие сайты будут полезны абсолютно любому человеку, который постоянно пользуется интернетом и зарегистрирован в социальных сетях.

Наполнение сайтов в первую очередь должно быть ориентировано на молодёжную аудиторию. Тексты не должны быть очень сложными для понимания, в них также могут использоваться различные разговорные выражения.

Ну и напоследок ещё несколько советов. Будет гораздо лучше, если вы не будете использовать слишком мелкий шрифт или такой шрифт, который очень сильно контрастирует с фоном. Кроме того, желательно проверять размещённую информацию на грамотность.

И помните, главный залог успеха при создании актуального, интересного и прибыльного сайта – писать о том, что Вам нравится, т. к. только в этом случае сайт рано или поздно начнёт приносить прибыль.