Когда-то давно обмен информацией между несколькими компьютерами считался чем-то невероятным. Потом мы начали пользоваться дискетами и компакт-дисками. Нам казалось это вершиной удобства. Сегодня же прогресс дошел до того, что ради обмена информацией не обязательно даже выходить из дома. Человечество изобрело интернет и флешку.

Сейчас практически ни один человек не обходится без флеш - карт. Но случается и так, что компьютер перестает ее принимать или видеть. Почему так происходить и как это исправить? Рассмотрим в данной статье.Причин на то, что компьютер не видит флешку, может быть несколько.

1. Проблема с USB-разъемом. Это является довольно частой причиной неприятия флешки. Когда флешка, вставленная в разъем на передней крышке блока питания, стала невидна компьютером, то попробуйте переподключить ее в разъем на задней стенке. Если здесь она заработала, то проблема в самом разъеме. Нужно проверить подключение USB- разъемов к материнской плате.

2. Перегруженный USB- хаб. USB-порты сегодня имеют широкое использование, поэтому нам, зачастую, их не хватает и приходится пользоваться хабом. Вот тогда, когда к нему подключено слишком много всего, то может не хватать питания на флешку.Либо подключите флешку напрямую через порт, либо немного разгрузите хаб.

3. Отсутствие драйвера. Следующей причиной может стать отсутствие в операционной системе драйвера для USB. Установите требуемое программное обеспечение и проблема исчезнет.

4. Вирус, поселившийся на флешке. Вы могли запросто «позаимствовать» вирус с компьютера друга тогда, когда скачивали у него какой-либо файл. Антивирус просто блокирует открытие флешки на вашем устройстве.Здесь потребуется форматирование флешки.

5. Поломка флешки. Это тоже может стать причиной того, что компьютер ее не видит.