Поскольку интернет – это наиболее быстрый источник информации, в наши дни любая нормальная компания имеет свой веб-сайт. Чтобы сделать сайт недостаточно только искусно оформить его и зарегистрировать название домена. Надо так же купить вебхостинг.

Разжевывать в деталях, что такое вебхостинг я не собираюсь я только коротко объясню, что же все-таки это такое. Вебхостинг – это размещение веб сайта в сети интернет. Иначе говоря, после размещения веб-сайта на вебхостинге кто угодно сумеет перейти на него, набрав название домена этого веб-сайта в строке веб-браузера.

Бесплатный вебхостинг.

Размещая веб-сайт на бесплатном вебхостинге у вас есть возможность вызвать у ваших клиентов негативные впечатления. В силу того что бесплатные вебхостинги показывают рекламу на веб-сайтах, которые расположены у них. И часто эта реклама оказывается чрезвычайно назойливой. Отчего у клиентов сложится не слишком хорошее мнение о вашем веб-сайте.

Платный вебхостинг.

Превосходства коммерческого вебхостинга, в первую очередь в том, что ваш веб-сайт будет таким, каким вы пожелаете. И не будет рекламы, какая бы отпугивала ваших посетителей. Компании, которые предоставляют услуги коммерческого вебхостинга имеют большое количество тарифных планов. Подобрать то чтоб устраивало, вас особенного труда не составит.

Ну, а если появились какие-нибудь трудности, то Вы в состоянии обратиться в службу поддержки. Практически у каждого нормального вебхостинг провайдера обязана быть служба поддержки. Кроме того, веб-сайт, располагающийся на платном вебхостинге повышает авторитетность вашей фирмы.

Что выбрать?

Здесь уж вам решать. однако я бы посоветовал все-таки платный вебхостинг. Бесплатный лучше подойдет для пробных проектов.