Являясь онлайн-бизнесменом, я зачастую думаю о тематике для нового сайта, и о том, как его в дальнейшем монетизировать.

С гордостью могу сказать, что у меня нет ни одного сайта, с которого мне бы не удавалось получать прибыль. И вот какие мысли у меня есть на этот счет:

1. Тематика сайта должна быть денежная.

2. Хотелось бы совместить как открутку рекламы, так и продажи.

3. Суммы, которые возможно получить с продаж при грамотном продвижении сайта, обычно превосходят рекламную прибыль.

И оказывается, при выборе тематики для сайта далеко ходить не надо - сейчас, наверное, все знают, что такое ХХХ. Так почему бы не совместить рекламную прибыль с сайта, и продажу соответствующей продукции? Если заглянуть в аналитику РСЯ, то увидим, что стоимость запросов по этой тематике начинается от 10 рублей и выше за клик - весьма жирная ниша!

Да и по продажам неплохая прибыль получается – все, что требуется от нас, сетевых работников, это лить целевой трафик на сайт, который конвертируется как в рекламные клики, так и в продажи.

Также хочется отметить политику компании ХХХ по работе с партнерами, хоть это имеет и меньшее значение для меня, но порадовала такая вещь, как план маркетинга.

И еще один, немаловажный момент - если самостоятельно не получается произвести качественный контент для сайта, который является очень важной составляющей успеха, то рекомендую либо купить готовый уникальный контент, либо нанять копирайтера, который будет делать качественные, продающие тексты для вас. Контент is king, а те, кто производит королевский контент, тусуются здесь.

Поэтому не теряем времени: делаем сайт по продуктам ХХХ, продвигаем его, регистрируемся в качестве партнера корпорации ХХХ, и стрижем бабло, которого весьма немало в этом бизнесе