В наше время, несомненно, многим предпринимателям, занимающимся продажей каких-нибудь товаров, приходила мысль в голову: “Необходимо расширять направление своего бизнеса в интернете”. Вникая в механизм продаж в интернете, предприниматель осознаёт, что интернет-магазин это то, что ему нужно.

Первое, с чем сталкиваются большое количество новичков в интернете – это разнообразие цен и количества предложений по созданию своего собственного интернет-магазина. Рассмотрев множество предложений, новичок понимает, что они практически все на “одно лицо” и старается выбрать наиболее подходящее по стоимости, но, как правило, не по качеству конечного инструмента. Что и является ошибочным решением, потому что в реальной Интернет-торговле не всё просто, как кажется на первый взгляд.

Везде есть свои маленькие, но важные нюансы. Поговорим о том, с какими трудностями придётся столкнуться начинающим интернет-предпринимателям в процессе создания своего интернет-магазина, а так же требования к программному обеспечению, обслуживающее интернет-магазин. Обратите внимание на программу shop-script webasyst – подходящий набор приложений для интернет коммерции, что, безусловно, поможет на первых этапах развития магазина.

Преимущества интернет-магазина перед традиционным магазином:

- Никаких арендных плат за использование больших помещений, интернет-магазин – это всего виртуальная площадка на просторах интернета.

- Рекламные компании на порядок дешевле при такой же, а может и большей реализации продаж.

- У потенциального покупателя появляется подробное описание того или иного товара перед покупкой.

- Услуга доставки – покупателю не придётся выходить из дома.

- Возможность поиска по сайту.

- В интернет - магазинах не существует очередей.