Много начинающих оптимизаторов, создавая и размещая страницу в Интернете, задаются вопросом: «Как именно раскрутить свой сайт?». Но немного людей находят ответы и не останавливаются на своем пути.

Если вы намерены раскрутить сайт сами, то бесплатно и быстро сделать это наврядли получится. Понадобится тратить силы и время на проект, чтобы была раскрутка и продвижение сайта и делать это все время.

Своевременно реагировать на изменения алгоритмов поисковиков. И результат того стоит- это беспрерывный поток посетителей на ресурс, который с течением времени будет лишь увеличиваться.

Раскрутка или продвижение сайта является понятием достаточно объемным, по этой причине его можно разделить на этапы: выбор ключевых слов, оптимизация страничек для пользователей и поисковиков, наращивание ссылочной массы из вне (разные метода получения ссылок на сайт – бесплатные и платные).

Выбор ключевых слов

Выбор ключевых слов — это наиважнейший этап в раскрутке и оптимизации сайта. Неверное составление семантического ядра возможно приведет к тому, что Вы бесполезно раскручиваете сайт по запросам, которые не подходят ему, либо по запросам, у которых очень большая конкуренция в системе поиска.

Вначале нужно определить страницы, которые будут продвигаться в поисковиках. Они называются точками входа (startpoints). Часто это главная страница сайта и первые страницы разделов. Точки входа должны быть по максимуму оптимизированы для поисковых систем, и попав на которые, посетители заинтересуются информацией, которая находится на сайте.

Итак, Вы сделали список точек входа. Сейчас необходимо выбрать релевантные запросы для данных страниц. Нужно написать для каждой, опираясь собственно на содержание страницы, которые подходят ключевые словосочетания и слова.