На сегодняшний день самым популярным методом полиграфической печати является цифровая печать. Этот вид печати способен обеспечить максимально быстрое получение итогового результата и не требует дополнительной подготовки, что существенно сокращает время. Технология цифровой печати содержится в получении оттисков с помощью сменных печатных форм, которые управляются с помощью компьютера издательской системы.

При желании заказчик может внести некоторые изменения (цвет, шрифт и так далее), предварительно увидеть и оценить макет будущей продукции в натуральном виде. Этот метод печати считается наиболее выгодным для печати небольших тиражей, за счет экономии на более дорогих печатных операциях.Цифровая печать находит широкое применение в изготовлении разнообразных календарей, визиток, буклетов, бланков, листовок, флаеров, стикеров и так далее.

Ежедневно множество типографий принимают огромные объемы заказов на печать различных полиграфических продуктов, которые широко применяются не только в рекламных целях, но и во многих других. В качестве носителя для цифровой печати используют бумагу и самоклеющиеся основы.

Цифровой метод печати обладает высочайшим качеством изображения. Компьютер контролирует количество тонера при создании цветов, которые совмещаются с максимальной точностью, что избавляет от необходимости дополнительного цветового наложения при дефектах. Это характерное качество относится исключительно к цифровому методу печати. Еще одним из основных преимуществ цифровой печати является высокая скорость, что дает возможность в короткие сроки использовать готовый тираж. Если вы заказываете крупные тиражи изделий, то можно воспользоваться и другими методами печатями, но цифровой метод считается самым оптимальным для небольших тиражей.