При использовании компьютера по назначению и нет, рано или поздно встает вопрос, как записать DVD диск, чтобы он воспроизводился на DVD плеерах. Эта тема была не раз раскрыта на просторах интернета, но как говорится «повторение - мать учения».

И так для свершения этого великого дела нам понадобится программа Ulead DVD MovieFactory, именно с помощью неё записать DVD видео диск можно проще простого. Лично Я с помощью этой программы записываю молодоженам свадебные фильмы, все довольны!

Она настолько проста в эксплуатации, что разобраться в ней может даже школьник. :)

1. Для начала откройте программу и в главном меню выберите «New Video Project». Щелкните, один раз… Все целы, так значит идем дальше. (нажмите на картинку чтобы увеличить)

2. Теперь вам необходимо добавить видеофайл в проект, добавлять вы можете сколько угодно файлов. Выделяем и наживаем кнопку «Открыть».

3. Слева внизу вы можете выбрать какой формат будет у проекта, по умолчанию у меня стоит 16:9. Дальше нажимаем кнопку «Next».

4. Сейчас перед вами открылась опция выбора меню, да да да. Вы можете навести красоту, все стандартные темы заслуживают бурю оваций.

5. В кнопке «Edit» имеются дополнительные настройки меню: выбор сопроводительной музыки, длительности, надписи титров.

6. Завершающая стадия вашего великого проекта DVD видео диска. В поле «Label» пишем имя вашего диска, например: «Мой первый двд диск». Слева внизу выбираем объем вашего DVD диска, в основном это 4,7 Гб. После того как все магические действия будут сделаны произносим слова «Да будет диск», и нажимаем кнопку «Burn».

Теперь остается только ждать, приблизительно минут 5.

Теперь нюансы, Ulead DVD MovieFactory устанавливается без проблем, имеет довольно понятный и удобный интерфейс. Кстати, она умеет не только записывать DVD видео диски, но еще и музыку, копировать DVD, и создавать просто диски с данными.

На этом все…Удачи при записи.