Для создателей и оптимизаторов интернет-ресурсов имеет важность грамотное и планомерное продвижение созданного детища. В грамотном продвижении сайтов необходимо учитывать важность рассматриваемых в нем вопросов, вхождение в уникальные тексты ключевых запросов, правильное увеличение количества посетителей и другие, также немаловажные критерии. Например, для продвижения сайта в Перми необходимо учесть не только географические особенности района, а также «прочувствовать» спрос потребителя и его заинтересованность качеством и легитимности.

Основа продвижения сайта на первый период – это составление семантического ядра ресурса. С подборкой ключевых запросов и грамотного вхождения его в тексты. Ключевые запросы при ранжировании поисковыми системами считываются лучше, если текст, содержащий ключевые словосочетания будет полностью отвечать требуемому запросу. Для организации подконтрольных действий направленных на seo-оптимизацию сайта необходимо пользоваться инструментами облегчающие процесс верстки и получения информации о продвижении ресурса.

После составления семантического ядра структуры сайта необходимо определиться с вариантами предполагаемой раскрутки веб-узла: повышение ранжирования поисковыми системами посредством информативности или использование контекстной рекламы размещаемой на сторонних ресурсах и имеющих контекстную ссылку на продвигаемый объект. Применение ссылки на стороннем ресурсе также имеет недостаток, в связи с расходованием числа ТИЦ поисковой системы стороннему ресурсу.

В заключении следует отметить необходимость высокопрофессиональной работы оптимизатора, чья квалифицированная деятельность способна выдвинуть ресурс за пределы первого десятка выдачи поисковыми роботами.