Аккаунт в какой-либо социальной сети или сразу нескольких таких сетях имеется практически у каждого пользователя Интернета. Некоторые воспринимают времяпровождение в них как развлечение, некоторые – как способ общения, а для кого-то это способ ведения бизнеса и продвижения собственных услуг или товаров. Офисные работники также не являются исключением, но им нередко начальство запрещает в рабочее время посещать социалки, перекрывая на программном уровне доступ к ним.

Оградить от доступа в рабочее время к социальным сетям своих работников стремятся все больше руководителей. Таким образом они экономят трафик и рабочее время подчиненных, стараясь повысить их производительность. Но все ограничения и запреты руководства большинству удается обходить с помощью различных ухищрений, например, анонимайзеров.

Бесплатный анонимайзер Хамелеон Вконтакте – это способ установления с сетью анонимного соединения. Благодаря его использованию IP адрес для различных ресурсов и сервисов в Интернете. С его помощью можно скрыть посещение каких-либо сайтов. Кроме того, анонимайзеры серфинг более безопасным, защищая компьютер пользователя от некоторых видов вирусов.

С помощью анонимайзеров можно беспрепятственно обходить запреты и посещать социальные сети, когда захочется в полном объеме. От необходимых и интересных вам сайтов вас не сможет оградить даже системный администратор. Удобный интерфейс не вызывает затруднений у новичков в Интернете.

Наибольше популярностью пользуются сервисы анонимайзинга на основе веб-прокси. Они позволяют сэкономить время, легкодоступны и не требуют никаких специфических настроек. Важно и то, что на скорости доступа их использование практически никак не отражается, что можно проверить с помощью тестов скорости, которых в Интернете существует достаточно много.