Различных сайтов сегодня в Интернете существует просто огромное количество. Кажется, что за каждым из них стоит реальная компания, которая этот сайт создавала и продвигала, компания, отличающаяся профессионализмом и опытом. Однако, на практике оказывается, что с приемлемыми ценами и хорошим результатом найти компанию для создания и продвижения сайта не так то просто.

Профессиональная веб-студия, занимающаяся созданием сайтов, позволит при заказе собственного представительства в Интернете, то есть – собственного сайта, получить не просто набор каких-то веб-страниц, которые на самом деле сайтом назвать сложно, а ресурс, причем в сети уже достаточно известный, который в каждой поисковой системе будет занимать достойные места по необходимым запросам, то есть, поисковая оптимизация сайта будет проведена на должном уровне.

Узнаваемость сайта можно добиться только с помощью его продвижения. Это самое продвижение в интернет-среде чаще всего называют оптимизацией или раскруткой сайта, и начинаться оно должно с оптимизации кода страниц сайта под требования поисковых алгоритмов. Оптимизация может быть «белой» и «черной». В белой оптимизации, как понятно из названия, никаких нечестных способов продвижения не используется, под существующие алгоритмы сайт подстраивается естественно, результат может быть и не быстрым, зато надежным. В черной же оптимизации могут использоваться методы, которые поисковые системы считают мошенническими, то есть информация может быть не для людей, а именно для роботов этих поисковых систем.

Основным плюсом проведенных работ по оптимизации сайта будет привлечение дополнительных посетителей, повышение цитируемости сайта и упоминаний о нем на различных ресурсах, а следовательно, и общая популярность сайта компании в Интернете.