Раскрутка сайта – дело не самое простое, но если придерживаться определенных правил и способов, то его можно заметно облегчить.

Первый способ

Новые статьи на сайт писать необходимо регулярно, без больших пауз и перерывов, даже если сначала вы и не увидите никакого особого результата. В развитии сайта очень важно стабильное пополнение его материалами, причем, чем чаще, тем лучше и быстрее будет виден результат.В тоже время, весьма важна и стабильность, то есть не следует сегодня написать статьи, и затем неделю ничего не писать, лучше раскинуть эти статьи на неделю. Самое главное, помните, что писать нужно часто, особенно на начальном этапе.

Второй способ

Статьи писать нужно качественные, воды в них должно быть по минимуму. Читатели любят конкретику, никто не хочет прочитать несколько страниц текста ни о чем, чтобы потом встретить, наконец, всего пару предложений, которые действительно им интересным и нужны. Также стоит усвоить одно правило: выбрав одну тему для статьи, про нее и нужно писать, не надо отвлекаться на иные темы.

Третий способ

Нужно вести общение на тех форумах, на которых можно будет вставить ссылку на ваш блог, также не будет лишним писать комментарии к статьям в чужих блогах, потому что это увеличит ссылочную массу за сутки при индексации этих ссылок поисковыми системами. Также это приведет на ваш сайт дополнительное, пусть и небольшое, количество трафика.

Способ четвертый

Ни в коем случае не нужно воровать статьи с других блогов и сайтов, потому что поисковые системы мгновенно увидят, что контент не уникальный, а поняв это, поисковые системы мгновенно накажут ваш сайт. Результатом этого станет то, что вам уже спокойно можно будет начинать забывать о посещаемости со стороны поисковиков. Именно по этой причине и нужно писать уникальные статьи, ну и качественные конечно тоже.