Те компании, которые выходят в сеть интернет впервые, обычно не придают особого значения своему сайту, поэтому, они заказывают себе так называемый «Сайт-визитку».

Суть этого сайта заключается в том, чтобы просто иметь в сети интернет упоминание о компании, краткий перечень ее услуг, и самую подробную информацию. Еще, максимум, на этом сайте может быть простая форма обратной связи.

Но, несмотря на то, что этот сайт кажется таким простым и удобным, как и блок питания для ноутбука acer, не стоит считать, что его можно сделать всего лишь за пару минут, не приложив при этом много сил и таланта. Даже наоборот, если вы считаете себя настоящим профессионалом, то вам стоит поработать над таким сайтом очень основательно. Ведь, он, как художественная миниатюра, предоставляет своему создателю, слишком узкий простор для творчества.

Может быть, вы прекрасно знаете, как установить движок сайта, может быть вы большой специалист в веб программировании и других современных сетевых технологиях, но, для того, чтобы создать хороший сайт-визитку, его дизайн, вам лучше будет заказать у профессионального дизайнера. Пускай именно художник разработает внешний вид страницы, компоновку на ней информации, и все остальное, что касается дизайна. Вам же стоит приложить все усилия для того, чтобы, с технической стороны, все прошло на самом высоком уровне.

Вы должны так оптимизировать этот сайт, чтобы он одинаково быстро грузился и хорошо отображался, на всех видах устройств, с которых пользователи могли бы зайти на его страницу. Особенно внимание, обратите на то, как выглядит этот сайт на экранах смартфонов, ведь, скорее всего, именно с этих устройств, на сайт-визитку будет заходить большинство посетителей. Убедитесь, что все шрифты на сайте хорошо читаются, что вся информация, легко находится и корректно отображается.