Допустим, вы уже знаете, что нужно для создания веб-сайта, но решили, что не хотите платить, или, по крайней мере, стремитесь обойтись минимумом вложений.

Чтобы создать сайт бесплатно или недорого, вам следует узнать, какова стоимость верстки сайта, а затем начать с поиска свободного веб-хостинга. Но следует иметь в виду, что выбор бесплатного веб-хостинга может иметь некоторые последствия, поэтому вам следует знать об этом несколько важных вещей.

Выбрать веб-хостинг может оказаться делом сложным. Но как хостинговая компания зарабатывает деньги? В случае если компания не зарабатывает деньги на вас, она должны зарабатывать деньги на рекламе. Но какие разновидности рекламы использует компания? Приведем несколько примеров.

E-mail рекламы: Некоторые бесплатные хостинговые компании предоставляют свои услуги путем подписания регистрации счета на рассылку акций (спама).

Встроенные рекламы: Хостинговые компании, использующие встроенные объявления, начнут размещать рекламу на любых страницах, созданных с помощью своей службы.

Рефералы: От вас могут потребовать, чтобы вы привлекли к компании определенное количество платежеспособных клиентов для получения хостинга бесплатно.

Реклама партнеров: Будьте бдительны с теми хостинговыми компаниями, которые требуют от вас купить что-то из другой компании, чтобы получить бесплатный хостинг. Если вы должны заплатить за такую покупку, вы могли бы также заплатить и за хостинг.