Объем предложений по подключению к Интернету для частных клиентов постоянно растет. Если лет восемь назад подключиться к Интернету можно было только с использованием модема в PCI-слоте и телефонной линии по технологии dial-up. Мало в каких городах стал зарождаться худосочный ADSL. Сегодня вариантов подключения к сети даже в глубинке можно насчитать два-три. В городах неискушенные потребители совсем путаются в разных предложениях и часто покупаются на красивую рекламу, не зная о том, что же им больше всего подходит. Давайте разберем способы подключения к Интернету для вашего дома.

1. Dial-Up. Такой примитивный способ подключения ко всемирной паутине полностью вымер почти во всех странах мира. В нашей стране его можно встретить разве что в самых глухих уголках, до которых добрался телефон, но еще не добрался ни один провайдер нормального интернета. Способ в целом имеет больше историческое значение.

2. ADSL – самый ходовой сегодня способ подключения к Сети. Использует для связи все ту же телефонную линию, однако цифровые сигналы предаются на частоте, отличной от частоты передачи телефонных звонков. ADSL достаточно распространен. Провайдеры, такие как домтеле, предлагают пользователям множество качественных безлимитных тарифов, с хорошими скоростями для простых пользователей. Для бизнес-клиентов такой интернет обойдется в 5-6 раз дороже. Чем это явление обусловлено никто пока не знает.

3. 3g-интернет с использованием специального USB-свистка для компьютера также может быть хорошим вариантом подключения к Интернету даже для стационарного компьютера, все зависит от провайдера, загруженности сети и расстояния до базовой станции. Ищите нормального провайдера с качественным сетевым оборудованием и сможете насладиться нормальным подключением в Сети.

4. WiMax и LTE – бурно развивающиеся, но пока не достаточно распространенные технологии, которые в скором будущем придут во многие дома.