Внешний вид и наполнение сайта две основные черты, которые могут привлечь к нему посетителей. Как и многими другими услугами в сети интернет их формировка может производится как собственником ресурса, так и специализированными фирмами. При выборе второго варианта нужно детально ознакомится с предлагаемыми услугами и уровнем работы агентства.

Услуга по созданию сайтов может кроме оформления его внешнего вида иметь и черты оптимизации контента. Последнее особенно важно, поскольку это убирает необходимость в дальнейшем проводить дополнительные действия по продвижению ресурса. К ним можно отнести поисковую оптимизацию по словам и словосочетаниям, наполнение уникальными статьями и рекламное сопровождение.

Сама же верстка сайта разделяется на два основополагающих вида:

На основе слоев – наложение элементов структуры. Выпадающее меню, разворачивающиеся баннеры, всплывающие окошка, динамичные объекты – все это особенности данного типа. Стоит отметить, что он сейчас очень популярен. Основные его особенности: скорость открытия, широкий спектр возможностей для редактирования и при правильном дизайне - высшая степень информационности. Внешний вид можно изменять, применяя разные стилевые решения.

Верстка сайта с помощью таблиц. Простой и устаревший метод. В основном из-за отсутствия подгрузки страницы. Пока она не загрузится целиком, посетитель не увидит ни единого ее элемента и может просто не попасть на сайт из-за продолжительности загрузки. Да и ошибки здесь очень частое явление. Но при этом такие веб-страницы «весят» меньше предыдущего вида, хотя есть исключения.

Таким образом, при создании сайтов должны придерживаться правила уникальности и логичности. Его внешний вид и информация, прежде всего, должны привлекать целевую аудиторию, но и быть понятными для случайных посетителей.