Бизнес в Интернете с каждым днем набирает обороты и число людей, желающих заработать деньги на собственном сайте, растет как на дрожжах. Еще 10 лет назад процесс создания и запуска своего сайта требовал наличия специальных знаний в области программирования и принципов работы протоколов сети Интернет. На сегодняшний день практически любой желающий может сделать свой собственный сайт, воспользовавшись готовой системой управления контентом, или и вовсе – скачать готовый сайт. Скачать готовый сайт, или систему для его создания можно на десятках ресурсов в Сети.

Система управления контентом (CMS) – это сложное программное устройство, написанное на языке php. Подобные системы созданы для упрощения создания, поддержки и модификации сайтов. В Интернете можно найти CMS, подходящие для самых разных целей. Среди них есть как платные, так и бесплатные. Новичку, желающему поэкспериментировать с созданием и запуском собственного сайта, лучше обратиться к продукту, распространяющемуся под свободной лицензией. Обращаться с CMS тоже необходимо будет научиться, но эти знания — ничто в сравнении с языками веб-программирования.

Если вам требуется создание небольшого сайта-визитки, который будет доносить до потенциального клиента род ваших занятий и ваши контактные данные, то вам нет нужды пользоваться сложной системой, а достаточно создать простой набор страничек на обычном html. Если вы не хотите обращаться за услугами профессионалов, или изучать html самостоятельно – вы можете найти и скачать готовый сайт, а затем просто разместить на скачанных страницах собственный текст.

Для того, чтобы ваш сайт заработал вам потребуется еще зарегистрировать домен, оплатить хостинг и привязать одно к другому. Как это сделать – можно почитать в сетевых руководствах!