Сайт

Человек, решивший сварганить собственный интернет-проект, что называется «для души» вряд ли пойдет отдавать деньги гипотетической веб-студии, которая сделает «мегасайт» с нуля. Ведь создание web сайтов тут, которые будут доносить мысли автора до общественности, вполне по силам любому человеку с минимальным знанием работы персонального компьютера. Приведем здесь краткую инструкцию, которая поможет любому человеку быстро сделать свой сайт:

Покупаем домен. Домен – это набор символов в адресной строке браузера, который будет служить именем вашего сайта. В принципе на сайт можно заходить и по IP, вот только это вряд-ли кому-то нужно. Приобрести домен можно на главном сайте регистратора REG.RU за внушительную сумму в 600 рублей, или поскромнее – за сотку на сайте-реселере. Для личного сайта воспользуйтесь вторым вариантом: деньги надо экономить, а продвинутая юридическая защита вам вряд ли нужна.

Хостинг – место хранения вашего сайта, где он будет доступен 24 часа в сутки, вне зависимости от того, включен ли ваш компьютер. Для собственного сайта первым хостингом лучше выбрать недорогое предложение от компании, которая успела себя зарекомендовать: к примеру все тот же REG.RU.

Система управления контентом, или классический «голый» htlml – тут вам нужно определится с целью вашего сайта. Если это сайт, содержимое которого не будет меняться, то можете смело скачивать и заполнять готовый htlml шаблон. После заполнения скачанные ранее файлы нужно просто закачать на хостинг по ftp. Если вы хотите вести блог, регулярно добавляя в него записи – то скачайте и установите на хостинг какую-нибудь систему управления контентом, к примеру широко распространенный WordPress. Эта CMS устроена очень просто и разобраться в ней может любой, потратив 2 часа времени.