Многие наверняка заметили, что в настоящее время практически каждый молодой человек или девушка, который интересуется развитием современных технологий, на определенном этапе жизни заинтересовывается и начинает заниматься созданием интернет-сайтов.

Вообще сегодня создание собственных сайтов достаточно распространенное занятие, однако это не означает, что подобное явление приведет к перенасыщению рынка и зарабатывать на своем проекте станет невыгодно. Дело в том, что большинство людей редко заинтересовывается сетевым строительством настолько, чтобы довести до ума и монетизировать хотя бы один проект. Тут срабатывает знаменитый принцип девяноста пяти процентов. Применимо к вебмастерам он звучит так: «Из 100 человек, заинтересовавшихся созданием сайтов и купивших первый домен, лишь 5 продолжит заниматься этим делом через два месяца».

Именно некоторая человеческая ленивость и создает великолепные условия для труда в этой нише (правда неизвестно до каких пор это будет продолжаться). Достаточно лишь пройти чуть дальше, чем остальные, потратив на свой проект больше времени и сил, и вы получите надежный источник стабильного пассивного дохода. А продвижение сайта и слежка за ростом его позиций в выдаче, наверняка одна из лучших интеллектуальных игр на планете.

Если вам не хватает ума и терпения для того, чтобы создать свой сайт и вывести его на стабильные позиции в поисковиках, то вы вполне можете заняться созданием несложных сайтов – сателлитов, для непосредственной продажи вебмастерам, которым подобные сайтики интересны. Основой вашей работы в качестве продавца сайтов станет умение хорошо уникализировать дизайн шаблона любой распространённой CMS, а также умения писать или покупать по дешевле качественный контент: картинки, тексты и видеозаписи для вашего сайта.