И во все времена финал был один – летальный исход. Однако медицинская наука не стоит на одном месте. Она развивается вместе с техническим прогрессом. Поэтому в двадцатом веке, в его середине появились первые успехи в лечении этого страшного заболевания. Стали появляться первые выздоровевшие от рака. С тех пор многие страны в мире стали развивать национальные онкологические центры. Но самых больших успехов в этой области достигли врачи –онкологи из Израиля. Израильская медицинская статистика подтверждает тот факт, что около восьмидесяти процентов пациентов, пролечившихся от онкологических заболеваний в Израиле, вернули свое здоровье. Это лучшая статистика в мире. Чтобы вылечить рак необходимо быстро и четко поставить диагноз и немедленно приступить к лечению. От правильности постановки диагноза зависит все лечение и в конечном итоге жизнь пациента. Получив результаты диагноза врачи для каждого пациента разрабатывают индивидуальную программу по лечению и реабилитации. При составлении программы учитываются индивидуальные особенности каждого больного. Читайте подробнее на http://www.assuta.co.

Определение диагноза

Лечение рака имеет свои особенности. Самой главной особенностью является невозможность перенести лечение на потом. Нельзя потерять время. Чтобы установить безошибочный диагноз необходимо применять несколько их видов. Самый первый диагноз ставит врач при визуальном осмотре пациента, после подключаются различные приборы и берется для проведения анализов кровь. Анализы крови проводятся по самым разным характеристикам, числом примерно до десяти. Из них самым верным считают анализ онкомаркеры. А чтобы определить стадию онкологического заболевания берется кровь на биохимию. Эти исследования помогают поставить правильный диагноз и назначить результативное лечение. Если имеется необходимость в обследовании внутренних органов заболевшего, то применяется эндоскоп. Это комплексное обследование проводится с использованием новейшего оборудования. Все эти манипуляции проводятся абсолютно безболезненно для пациента и при этом получают точный диагноз. В лечении онкологических заболеваний немалую роль играет то время, за какое ставится диагноз. От этого фактора зависит начало лечения и очень часто результат. Все вышеназванные методы считаются самыми современными и для их проведения их не требуется много времени. Здесь были перечислены самые известные методы определения точного диагноза, однако они не единственные. Фактически таких методов гораздо больше, однако они не так известны. К примеру магнито-резонансный метод, ультразвуковой, радиоизотопный, рентгеновский и т.д.

Методы по лечению онкологических пациентов

Немало хирургических операций проводится в Израиле пациентам, заболевших раком. Многие из них возвращаются к нормальной, обычной жизни. Такие операции называются резекция. Они применяются в тех случаях, когда заболевание не зашло еще слишком далеко и имеется необходимость в удалении лишь части органа. Но когда время упущено и заболевание находится в более запущенной форме то резекция не сможет принести положительный результат. В этом случае проводится хирургическая операция, называемая экстрипацией, она подразумевает полное удаление больного органа. Чтобы суметь сохранить пораженные органы используют малоинвазивные операции, они проводятся для тех случаев, когда имеются хотя бы самые маленькие шансы для их спасения. Малоинвазивные операции проводятся с небольшими разрезами. После этих операций быстрее восстанавливают свое здоровье, так как при операции теряют мало крови. Для прохождения реабилитации все онкологические центры в Израиле имеют больничные палаты, снабженные всем необходимым. Для ухода за такими пациентами в клиниках имеется квалифицированные медицинские работники с соответствующим образованием и опытом. Большинство таких специалистов свободно владеют русским языком. Израильские клиники с большим успехом применяют в лечении онкологических больных лучевую терапию. Сеансы лучевой терапии используются как основной вид лечения, так и вспомогательный.