Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Катакомбы посреди города

Тамара ГОЛОВИНА, г. Владивосток

В СМИ не раз поднимался вопрос о состоянии дома по ул. Семеновской, 10 и его прилегающей территории. В ужасном состоянии находится также и общественный туалет.

Многим, наверное, трудно представить, как можно жить в 21 веке в центре города на четвертом этаже и ходить в туалет, который находится на улице. Каждый человек хочет жить в нормальных условиях, и потому жильцы стали сами их искать. Те, у кого вид из окна - разбитый туалет и растекающиеся от помойные воды - вывели сливные трубы прямо в туалет. Многие умудрились провести канализацию и установить унитазы и ванны. Горячую воду многие берут из системы отопления.

Остальные, кто не провел канализацию, носят помойные ведра в сливную яму, что располагается возле туалета. Яма часто перполняется и нечистоты текут на проезжую часть улицы Семеновской.

Этот дом постройки начала 20 века. Он находится под государственной охраной, как объект культурного наследия регионального значения. Однако дом ни разу не ремонтировался. Стены медленно разрушаются. Постоянно замыкает электропроводку, прорывает трубы системы отопления. В свет вышло заключение независимой комиссии о капитальном ремонте дома и решение суда о том, чтобы возложить обязанности по ремонту на админимтрацию города Владивостока. Однако в план мероприятий по ремонту на 2011-2013 годы наш дом не включен. Хотелось бы узнать у главы администрации сможем ли мы когда-нибудь пожить в человеческих условиях?

Тамара ГОЛОВИНА, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100