Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Владимир Миклушевский показал приморцам госдачу ремонт на 3 млн долларов

РИА «Дейта»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выложил в своем микроблоге фотографии госдачи в пригороде Владивостока. Напомним, в последний рабочий день марта Государственное бюджетное учреждение «Хозяйственное управление администрации края» объявило открытый аукцион на ремонт официальной губернаторской резиденции в пригороде Владивостока.

Согласно аукционной документации, начальная стоимость работ по капитальному ремонту и переоборудованию здания составляет чуть больше 88 миллионов рублей.

Отдельной строкой в смете предусмотрено строительство и оборудование на территории губернаторской резиденции бани. За неё готовы отдать около 3,5 миллиона рублей.

Ещё одним существенным расходом станет благоустройство территории. На эти работы планируется израсходовать 22 миллиона рублей.

В пятницу, 6 апреля, в «Твиттере» Владимира Миклушевского появились фотографии той самой резиденции. Судя по фото, ремонт – в самом разгаре. Губернатор признался в том, что он «заехал на госдачу, гордо именуемую резиденцией. Тут полная разруха».

Кроме этого, Миклушевский показал состояние, как он отмечает, «госдачи, на которой жил предыдущий губернатор». «Сейчас она ремонтируется к саммиту», – сообщает губернатор Приморья. Также Владимир Миклушевский рассказал в микроблоге, что дал задание отдать на независимую экспертизу смету на выполнение работ.

РИА «Дейта»


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100