Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Острожно - Мошенники!

Валентина ПУШНИКОВА, г. Владивосток.

В сентябре 2010 года умер мой муж. Я пребывала в плохом состоянии. Прочитала в одной из газет информацию о некоей ясновидящей Марии Дюваль. Эта предсказательница обещала многое. И находясь в тяжелой ситуации, я решила написать ей в надежде, что она действительно намерна помогать людям. Я хотела узнать, что меня ожидает в ближайшем будущем. Она в письме сообщила мне, что через 29 дней у меня появится возможность изменить мою жизнь.

Ко мне стали приходить письма от адресата а/я «Здоровье и комфорт», а/я «Книжный салон» и других адресатов. От всех компаний приходили суммы выигрышей от 400 000 до 1 600 000 рублей. Я систематически делала заказы, но никаких выигрышей не получала.

В декабре 2011 года я наконец-то реабилитировалась и пришла в нормальное состояние. Начала исследовать всю, приходившую мне ранее литературу. Оказалось, что мой адрес распространила Мария Дюваль. И это ее компаньоны. Я написала ей письмо о том, что ее действия являются мошенничеством. Она мне возвратила 1300 рублей за гороскоп, которые я оплатила ранее. Ее компаньоны продолжали одурачивать меня. Я обратилась в ОВД, но безрезультатно: ответа не получила.

В советские времена судили за мошенничество и махинации. Сейчас наказание тоже предусмотрено, но никто не разбирается с этими липовыми компаниями, появляющимися на рынке, как грибы после дождя. Похоже, Путин и его партия жуликов и воров приучили нас к тому, что такого рода деятельность не карается законом. Мне очень жаль людей, которых одурачивают эти мошенники.

Валентина ПУШНИКОВА, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100