Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-Милиционеру дали восемь лет за убийство
-Полицейского бухгалтера заподозрили в хищении 100 миллионов
-Скандал с просроченными лекарствами
-Александру Мухину в здание суда Ленинского района вызывали скорую


Милиционеру дали восемь лет за убийство

В Москве 29-летний бывший милиционер патрульно-постовой службы приговорен к восьми годам за избиение до смерти человека. По версии следствия, в июне 2011 года Шиляев, служивший в УВД Западного округа столицы в звании старшего сержанта, на железнодорожной станции Фили, повздорил с неким гражданином Д. Милиционер нанес потерпевшему удары в область головы, причинив ему открытую черепно-мозговую травму. У Д. развился отек мозга, и впоследствии он скончался. Отбывать наказание экс-милиционер будет в колонии строгого режима.


Полицейского бухгалтера заподозрили в хищении 100 миллионов

Главного бухгалтера межмуниципального управления МВД «Красноярское» заподозрили в хищении более 100 миллионов рублей. Об этом 2 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По версии следствия, Надежда Николаева с января по декабрь 2011 года необоснованно списывала деньги по авансовым счетам сотрудников отдела полиции номер два. При этом в ведомостях не ставились подписи полицейских, якобы получавших авансы. Следователи выяснили, что в процессе бухгалтерского сопровождения, бухгалтер откладывала похищенные деньги, расчитывая со временем накопить на квартиру на Рублевском шоссе в Москве.


Скандал с просроченными лекарствами

Сообщение прокуратуры Приморского края от 30 марта о том, что Тысячекоечная больница Владивостока лечит своих пациентов просроченными лекарствами, растиражированное информационными сайтами, телеканалами и газетами повергло в шок весь медицинский персонал.

Ближе к вечеру 7 марта в процедурный кабинет ревматологического отделения вошли незнакомые люди, представились сотрудниками прокуратуры, прямо прошли к шкафчику, открыли его и тут же достали упаковки с лекарствами, которые до этого медсестры здесь не видели. В пресс-релизе прокуратуры написано: обнаружено 38 флаконов «Цетафаксим Эльфа EX-8006» и 30 ампул папаверина гидрохлорид, срок которых истек в ноябре 2011 года. Откуда взялись эти препараты в Тысячекоечной больнице, которая закупает лекарственных препаратов в среднем на 20 миллионов рублей ежемесячно, а в год на 240 миллионов? Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.

ИА «Приморье24».


Александру Мухину в здание суда Ленинского района вызывали скорую

Начальник УФМС РФ по Приморскому краю Александр Мухин, находящийся в СИЗО Владивостока по подозрению в получении взятки, в минувшую пятницу официально уведомил руководство УФСИНА о «сухой» голодовке. К этому времени он уже не пил воду 5 суток, сегодня восьмые сутки без воды.

Ослабленного и опирающегося на трость полковника Мухина сегодня под конвоем доставили в здание суда. Представители СМИ, жаждавшие задать несколько вопросов Александру Мухину, в зал суда допущены не были. Судья Елена Медведева сказала, что судебное заседание хоть и является открытым, но на нем будут оглашены сведения, которые не могут быть общественным достоянием. В итоге заседание суда не состоялось. Судья сообщила, что суд установил, что адвокаты не были извещены о слушании.

ИА «Приморье24».

Депутат гордумы скрыл от налоговых органов 3,5 млн рублей

В ЗАТО Большой Камень завершено расследование уголовного дела в отношении депутата думы местного городского округа Али Ибадова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, совершённое в крупном размере). По версии следствия, обвиняемый, занимая в 2010-2011 гг. должность начальника муниципального унитарного предприятиях коммунального хозяйства г. Фокино, исчислял и удерживал в соответствии с законодательством РФ с работников предприятия налог на доходы физических лиц, однако не перечислял указанные денежные средства в бюджет Российской Федерации. Тем самым, в бюджет в результате незаконных действий обвиняемого не было перечислено более 3,5 млн рублей.

ИА «Приморье24».

По сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100