Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Шуваловские миллионы
  Алексей НАВАЛЬНЫЙ, Navalny.livejournal.com
ИСТОРИЯ В УПРОЩЁННОМ ВИДЕ ВЫГЛЯДИТ ТАК:
1. Есть компания «Северин», принадлежащая Ольге Шуваловой. Это неоспоримый факт.
  подробнее >>>


Дело отравителя
  Ксения Кириллова, г. Санкт-Петербург
Три года назад информацией об этом деле пестрели десятки сайтов в Интернете, писали газеты, на телевидении прошло несколько сюжетов. Даже в соседней Украине одно из одесских сетевых изданий и то о нем упоминало.
  подробнее >>>


УК, ТСЖ, ЖКС и другие звери
  Татьяна РОМАНЕНКО, г. Санкт-Петербург
УЖАСЫ НАШИХ ГОРОДКОВ
26 марта собственники многоквартирного дома дружно проголосовали за ликвидацию Товарищества собственников жилья «Санкт-Петербург, Ириновский, 33/49», изменение способа управления домом и смену управляющей компании. Похороны состоятся не скоро. Должна поработать ликвидационная комиссия, потом будут искать деньги на погашение долгов ТСЖ. Долгов много – просто ужас! Об этом – ниже.
  подробнее >>>


Знакомство в Юго-Восточной Азии
  Иван КРАСНОВ
Мы с женой очень любим путешествовать: стараемся 2-3 раза в год уезжать в какую-нибудь интересную страну, чтобы познакомиться с новой культурой, открыть для себя что-то новое, отвлечься от каждодневной суеты, проблем и забот. Обычно мы выбирали для отдыха Европу, где сочетается богатое культурное наследие и качественный во всех отношениях сервис, но в последнее время открыли для себя Юго-Восточную Азию. Мы уже успели несколько раз съездить в Таиланд и Вьетнам, но речь сейчас пойдет о Филиппинах – именно там мы встретили людей, которые очень сильно повлияли на наши взгляды и стали близкими друзьями.
  подробнее >>>


Есть ли у России внешняя политика?
  Анастасия Попова
На днях я приняла участие в фокус-групповом исследовании на тему внешней политики России, которое проходило в здании юрфака ДВФУ. В исследовании участвовали молодые специалисты, как правило, бывшие выпускники факультета международных отношений бывшего ДВГУ.
  подробнее >>>


Легко купить, как туземцев, за стеклярусы!
  Координационного совета по экологии Приморского края, доктор биологичеких наук, фото: newsland.ru
В надуманной проблеме выбора площадки под строительство НХК (равно как и НПЗ, газоперерабатывающего, газосжижающего и др. подобных заводов) просматривается, на мой взгляд, не только незнание местными властями и другими заинтересованными лицами элементарных законов и принципов экологии, но и отсутствие логики и здравого смысла. Создается также впечатление, что чиновников краевой администрации, депутатов и клерков разных уровней, имеющих отношение к богатейшим природным ресурсам Приморского края, можно легко купить, как туземцев, за стеклярусы.
  подробнее >>>


Эффектно начать с крупного цветного фото пожара тайги!!!
  Анна Селезнева
Зарево пожаров полыхает над южным Приморьем. Горят леса в национальном парке «Зов леопарда». Полыхает «Леопардовый» заказник. Бесснежная зима оставила беззащитной огромную территорию. Наиболее вероятная причина - палы, обычное дело рук человеческих. И не останавливает их ни старейший в стране заповедник «Кедровая падь», ни заказник «Леопардовый», ни планы создания национального парка «Дом леопарда». Редчайшие леопарды и тигры остаются, таким образом, беззащитны перед огнём и уничтожением своего единственного на Земле жизненного пространства.
  подробнее >>>


Водяной спрут, дельцы-схемачи и «княжеские угодья»…
  Александра НАБОКОВА.
Нынче, накануне 1 апреля, как и в 2010 году, в г. Дальнереченске двери многих домов запестрели ошеломляющей информацией.
  подробнее >>>


Население зомбируют
  Ю. Наумов, доктор географических наук, фото: iran.ru
О НАХОДКИНСКОМ НЕФТЕХИМИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ
  подробнее >>>


Профилактика пожаров
  Отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока
СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ ПО САДОВОДЧЕСКИМ УЧАСТКАМ
  подробнее >>>


Дорогой ты наш губернатор!
  В.В. Григорович, директор ГБУ «Хозяйственное управление администрации края».
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 10-12
  подробнее >>>


Как преподам ДВФУ землю давали
  Alex70.
На одном промозглом острове у Владивостока через полгода состоится некий саммит. Ради двух дней его проведения, чтобы было кому потом жить в возведённой потёмкинской деревне, федералы не поленились распродать здания трёх главных университетов, расположенных в центре города, и заставить безропотных преподов паковать чемоданы. Только вот жилья им на острове не построили.
  подробнее >>>


Бешеная гонка за прибылью
  Геннадий ЯСТРЕБОВ, г. Владивосток.
Еще в прошедшем году на уровне федеральной власти было железно заявлено, что тарифы на коммунальные услуги, как минимум до 2012 года будут замораживать, и они больше не повысятся. Это заявление несколько успокоило потребителей услуг ЖКХ. В подтверждение такого решения в местной прессе уже с нового года прошла успокаивающая информация: «Тарифы на коммунальные услуги для населения края в этом году остались на уровне прошлого года».
  подробнее >>>


Помогите решить наши проблемы
  Ольга ГУТНИК, г. Владивосток.
Главе администрации г. Владивостока Игорю Пушкареву
  подробнее >>>


Впечатления Джереми Кларксона о России
  MoskowLondon.
Меня часто спрашивают, как британцы видят Россию. По-разному. Вчера наткнулся на одну очень яркую точку зрения. В статье ведущего Top Gear Джереми Кларксона собраны многие стереотипы. Написано очень хорошо. Досталось всем на свете. Я копипастой не злоупотребляю, но тут просто замечательная статья. Копирую статью: http://2cafe.net/15178-dzheremi-klarkson-o-rossii.html#.T3LQqeP5MjA.facebook. Найти оригинал или автора (довольно хорошего) перевода не удалось. Видимо, статья лежит за paywall'ом Times.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100