Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Профилактика пожаров

Отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока

СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ ПО САДОВОДЧЕСКИМ УЧАСТКАМ

С началом пожароопасного весенне-летнего периода в Приморском крае сложилась напряженная пожарная обстановка. В целях профилактики возникновения пожаров на дачных участках, сотрудники Отдела надзорной деятельности Советского района г. Владивостока регулярно проводят рейды по садоводческим товариществам, расположенным в черте г. Владивостока.

Главная цель рейдов «Защитим дачу от пожаров» - снижение пожаров в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, воспитанию у горожан не только бережного, рачительного, но и безопасного отношения к своему здоровью, дачному недвижимому имуществу и окружающей среде.

24 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности Советского района г. Владивостока был проведен профилактический рейд на территории садово-дачного товарищества «Орбита» г. Владивостока. В ходе рейда сотрудники МЧС осматривали дачные участки и прилегающие к ним территории, проводили профилактические беседы с собственниками, вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности

Как показывает практика наибольшее количество пожаров на дачных участках происходит в выходные дни. В этот период население, предпочитающее отдых на свежем воздухе, устремляется на свои дачи и приусадебные участки. Граждане, зачастую, пренебрегая правилами пожарной безопасности, разводят костры для сжигания сухой травы и мусора на своих участках и огородах.

В целях недопущения возникновения пожаров на дачных участках, отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока Главного управления МЧС России по Приморскому краю рекомендует всем владельцам садовых и дачных участков неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Напоминаем отдыхающим, что незатушенная сигарета или костёр в сухую и ветреную погоду могут стать причиной крупного природного пожара.

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан:

- немедленно сообщить об этом по телефону 010, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

- принять меры по предупреждению людей о пожаре;

- принять меры по тушению пожара;

- встретить прибывающие подразделения пожарной охраны.



Уважаемые дачники, не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности на своих участках!

Берегите себя и своих близких.


Отдел надзорной деятельности Советского района г. Владивостока


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100