Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (993) от 27 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Халява ноу! Или как получить миллион
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В конце прошлого года в местном «АиФ» появилась реклама, на которую купились многие. Потому что обещала она миллион, а задание было плевое. Судите сами. В столбик были написаны слова:
  подробнее >>>


На Русском острове задержаны каннибалы, продававшие человеческое мясо
  VL.ru
Шокирующий случай каннибализма зафиксирован на острове Русском, где проходит глобальная стройка к саммиту АТЭС. Двое местных жителей не только убили и съели своего знакомого, но и успели продать часть мяса убитого под видом свинины.
  подробнее >>>


Медвежьи забавы
  Янина Гончар, Спасский район
Эта история два года назад наделала много шуму. В октябре 2009 года местные СМИ сообщили о разбойном нападении на крестьянское хозяйство Спасского района.
  подробнее >>>


Часть зданий Федерального университета уже продана?
  Анастасия Попова
По университету ходят упорные слухи, что здания университета продаются. Говорили даже, мол, здание на ул. Мордовцева, 12, отошло компании «Эгершельд».
  подробнее >>>


Что происходит в заповеднике «Кедровая падь»?
  Владимир ПОЖИДАЕВ
Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому
  подробнее >>>


«Золотая» пыль патриарха
  Михаил Черняк
Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном «Доме на набережной», которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева).
  подробнее >>>


Писатели могут остаться без лавки
  Ксения Кириллова, Санкт-Петербург
22 марта, в день поэзии, в Петербурге, по всей видимости, начался новый виток давнего скандала вокруг писательского имущества.
  подробнее >>>


Губернатор Тульской области за год заработал 3,7 миллиарда рублей
  Lenta.ru, фото: sakhalin.er.ru
Губернатор Тульской области Владимир Груздев заработал в 2011 году 3,7 миллиарда рублей. Еще на 182 миллиона рублей семейный бюджет пополнила супруга губернатора - Ольга. Такие сведения содержатся в декларации о доходах, опубликованной 20 марта на официальном сайте губернатора Тульской области.
  подробнее >>>


Американцы назвали экономическую модель США «нечестной»
  Lenta.ru
Две трети американцев трудоспособного возраста считают, что экономическая модель США не работает в интересах большинства граждан страны. Об этом пишет The Financial Times, ссылающаяся на исследование лондонской фирмы Absolute Strategy Research. Более половины из них при этом заявили, что не готовы инвестировать сбережения в высокорисковые активы, в то время как финансовая система США зависима именно от таких вложений.
  подробнее >>>


Биолого-почвенному институту 50 лет!
  Константин Янчук Фото автора.
Биолого-почвенный институт Дальневосточного Отделения Российской Академии Наук создан в 1962 году в результате объединения трех отделов Дальневосточного филиала СО АН СССР - почвенно-ботанического, зоологического и отдела биохимии и физиологии растений. С 1991 года институт возглавляет академик Юрий Николаевич Журавлев.
  подробнее >>>


Умерла ученый и политик Марина Салье,
  Ксения СОЛЯНСКАЯ, «Газета.ру».
обвинявшая Владимира Путина в коррупции во времена его работы в мэрии Санкт-Петербурга
  подробнее >>>


Узник бессовестности
  Дмитрий Карцев, Филипп Чапковский «Русский репортер».
Чем дело Алексея Козлова грозит российской судебной системе
  подробнее >>>


В сочинском аэропорту не нашли земли для альтернативного заправщика
  izvestia.ru
Сочинский аэропорт может оригинально решить задачу создания альтернативного топливо-заправочного комплекса на территории комплекса. Управляющая компания аэропорта — «Базэл-Аэро» — доложила в правительство, что непосредственно на территории аэропорта дополнительные топливные резервуары разместить не удастся, поэтому альтернативный керосин туда будут доставлять с помощью топливозаправщиков. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор «Базэл-Аэро» Сергей Лихарев.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100